Сверху шпон — внутри проблемы (решаем по технологии ИКС)

Наши кронштейны решили еще одну проблему. Слово нашему мастеру по установке дверей.

На днях закончили очередной интересный заказ, спешим поделиться подробностями.

Итак, двери премиум класса с покрытием из натурального шпона красного дерева. Каждая весит около 50 кг. Солидные двери — солидная цена, мягко говоря. Однако, на удивление выяснилось, что производитель позволил себе немного схалтурить и сэкономить на изготовлении коробочного бруса. А именно: шпон был нанесён прямо на сращенную древесину, без всяких проклеенных слоёв МДФ, которые значительно снижают вероятность деформации. Конечно, подобными вещами грешат многие производители, стремясь экономить тут и там при производстве. Но для такого уровня дверей — нонсенс. Ситуация поразила даже нашего ветерана монтажных дел, у которого за плечами 30 лет стажа в этом ремесле.

Но вернёмся к нашему заказу. Коробки были замотаны в полиэтиленовую плёнку и после распаковки, уже на следующий день, часть из них повело в бок и винтом. Как выравнивать? Напомню, что каждая дверь весит около 50 кг. Очевидно, что дырявить коробку насквозь под заглушки — неприемлемо, даже с дверями попроще, не говоря уж об этих. Подвесы — тоже так себе вариант.

И тут на сцену выходят кронштейны ИКС!



Легко крепим коробки по нашей технологии:

1. Размечаем, бурим


2. Забиваем дюбеля

3. Вкручиваем болты

4. Крепим коробку

5. Вешаем дверь, регулируем, запениваем

Можно спокойно приступать к наличникам и фурнитуре.

Что имеем в итоге: легко избавились от кривизны и скрученности коробок за счёт кронштейнов ИКС. Коробка с дверью стоит ровно, жёстко и надёжно зафиксирована и весь процесс не занял много времени. Проделываем данную операцию с остальными дверями. В результате +1 довольный заказчик.

На момент съёмки заказчик ещё не до конца определился с фурнитурой, поэтому стоит не весь комплект, однако результат работы уже прекрасно виден.